You are here

Content

Alle SINOVA Kliniken in der Übersicht

sortiert nach: Standorten  Ansprechpartner

Prof. Dr. Cornelia Albani - Ärztliche Leitung SINOVA Kliniken Donau-Riss I med. Geschäftsführung Schussental-Klinik

 07525 932666
 cornelia.albani@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Susanne Bachthaler - Ärztliche Leitung SINOVA Ravensburg 

 0751 35535700
 susanne.bachthaler@remove-this.zfp-zentrum.de

Ute Bing - Pflegedienstleitung SINOVA Klinik Reichenau

 07531-977-297
 u.bing@remove-this.zfp-reichenau.de

Andrea Bitschnau - Pflegerische Leitung SINOVA Sonnenberg Klinik

 0711 6781307
 andrea.bitschnau@remove-this.sinova-klinik.de

Rita Ege - Pflegedienstleitung Akutklinik Schussental-Klinik

 07525 932900
 rita.ege@remove-this.schussental-klinik.de 

Irmgard Hepp - Pflegerische Leitung SINOVA Kliniken

 07525 933560
 irmgard.hepp@remove-this.sinova-klinik.de  

Priv.-Doz. Dr. Michael Hölzer - Ärztlicher Direktor Sonnenberg Klinik

 0711 6781-777
 michael.hoelzer@remove-this.sinova-klinik.de

 Dr. Joachim Hartmann, Chefarzt SINOVA Klinik Zwiefalten

 07373 10-3717  
 joachim.hartmann@remove-this.zfp-zentrum.de

Michaela Hörmann - Pflegerische Leitung SINOVA Ravensburg und Friedrichshafen

 0751 76012375
 michaela.hoermann@remove-this.zfp-zentrum.de 

Frank Kuhn - Kaufmännische Geschäftsführung SINOVA Schussental

 07525 932700 (Aulendorf)
 frank.kuhn@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Oliver Müller - Chefarzt SINOVA Klinik Reichenau

 07531-977-246
 o.mueller@remove-this.zfp-reichenau.de

Natalja Pyka - Abteilungsleitung SINOVA Reutlingen

 07121 9200209
 natalja.pyka@remove-this.zfp-zentrum.de 

Dr. Roland Rahm - Chefarzt Abteilung internistische Psychosomatik und Psychotherapie Schussental-Klinik

 07525 933532
 roland.rahm@remove-this.schussental-klinik.de

Ludmilla Reimer - Pflegerische Leitung SINOVA Zwiefalten

 07373 103264
 ludmilla.reimer@remove-this.zfp-zentrum.de

Dr. Albrecht Rilk Chefarzt SINOVA Klinik Reutlingen

 07121 9200-503  
 albrecht.rilk@remove-this.pprt.de

Priv.-Doz. Dr. Juan Valdes-Stauber - Ärztlicher Regionaler Geschäftsbereichsleiter Region Ravensburg-Bodensee

 0751 76012872
 juan.valdes-stauber@remove-this.zfp-zentrum.de 

Marija Viljevac, Pflegerische Leitung Rehabilitationsklinik Schussental-Klinik

 07525 93-2866  
 marija.viljevac@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Thomas Wangemann, Chefarzt Rehabilitationsklinik Schussental-Klinik

 07525 93-2873
 thomas.wangemann@remove-this.schussental-klinik.de

Context Column