You are here

Content

Alle SINOVA Kliniken in der Übersicht

sortiert nach: Standorten  Ansprechpartner

Prof. Dr. Cornelia Albani - Ärztliche Leitung SINOVA Kliniken Donau-Riss I med. Geschäftsführung Schussental-Klinik

 07525 932666
 cornelia.albani@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Susanne Bachthaler - Ärztliche Leitung SINOVA Ravensburg 

 0751 35535700
 susanne.bachthaler@remove-this.zfp-zentrum.de

Dr. Hartmut Baier - Ärztliche Leitung SINOVA Weissenau - Epileptologie

 0751 76012390/-2233
 hartmut.baier@remove-this.zfp-zentrum.de

Andrea Bitschnau - Pflegerische Leitung SINOVA Kliniken Region Alb-Neckar

 0711 6781307
 andrea.bitschnau@remove-this.sinova-klinik.de

Rita Ege - Pflegedienstleitung Akutklinik Schussental-Klinik

 07525 932900
 rita.ege@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Corinna Falk - Oberärztin SINOVA Kliniken Region Donau-Riss

 07525 933532
 corinna.falk@remove-this.zfp-zentrum.de

Dr. Thomas Freudenberg - Chefarzt Abteilung Psychosomatik und Psychotherapie Schussental-Klinik

 07525 932825
 thomas.freudenberg@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Andrea Gostner - Oberärztin Abteilung Innere Medizin und Ernährungsmedizin Schussental-Klinik

 07525 932809
 andrea.gostner@remove-this.schussental-klinik.de

Dr. Artur Hatzfeld - Chefarzt Rehabilitationsklinik Schussental-Klinik

 07525 932880
 artur.hatzfeld@remove-this.schussental-klinik.de

Irmgard Hepp - Pflegerische Leitung SINOVA Kliniken

 07525 933560
 irmgard.hepp@remove-this.sinova-klinik.de  

Priv.-Doz. Dr. Michael Hölzer - Ärztlicher Direktor SINOVA Kliniken I Ärztlicher Direktor Sonnenberg Klinik

 0711 6781-777
 michael.hoelzer@remove-this.sinova-klinik.de

Michaela Hörmann - Pflegerische Leitung SINOVA Ravensburg und Friedrichshafen

 0751 76012375
 michaela.hoermann@remove-this.zfp-zentrum.de 

Frank Kuhn - Kaufmännische Geschäftsführung SINOVA Kliniken

 07525 932700 (Aulendorf)
 frank.kuhn@remove-this.schussental-klinik.de

 0711 6781 101 (Stuttgart)
 frank.kuhn@remove-this.sonnenbergklinik.de

Dr. Andreas Meyer - Ärztliche Abteilungsleitung SINOVA Weissenau - Neurologie

 0751 76012471
 andreas.meyer@remove-this.zfp-zentrum.de

Dr. Berthold Müller - Ärztliche Leitung SINOVA Zwiefalten und Reutlingen

 07373 10-3264 (Zwiefalten)
 07121 9200280 (Reutlingen)
 berthold.mueller@remove-this.zfp-zentrum.de

Eva Neß - Pflegerische Leitung SINOVA Kliniken Region Ravensburg-Bodensee

 0751 76012325
 eva.ness@remove-this.zfp-zentrum.de

Natalja Pyka - Abteilungsleitung SINOVA Reutlingen

 07121 9200209
 natalja.pyka@remove-this.zfp-zentrum.de 

Dr. Roland Rahm - Chefarzt Abteilung internistische Psychosomatik und Psychotherapie Schussental-Klinik

 07525 933532
 roland.rahm@remove-this.schussental-klinik.de

Ludmilla Reimer - Pflegerische Leitung SINOVA Zwiefalten

 07373 103264
 ludmilla.reimer@remove-this.zfp-zentrum.de

Ursula Stabenow - Ärztliche Leitung SINOVA Friedrichshafen

 07541 6035611
 ursula.stabenow@remove-this.zfp-zentrum.de

Dr. Alexander Taube - Ärztliche Leitung SINOVA Aulendorf und Bad Schussenried

 07525 933535
 alexander.taube@remove-this.sinova-klinik.de

Dr. Steve Truöl - Ärztliche Abteilungsleitung SINOVA Weissenau - Depressionsbehandlung

 0751 76012222
 steve.truoel@remove-this.zfp-zentrum.de
 

Priv.-Doz. Dr. Juan Valdes-Stauber - Ärztlicher Regionaler Geschäftsbereichsleiter Region Ravensburg-Bodensee

 0751 76012872
 juan.valdes-stauber@remove-this.zfp-zentrum.de

Context Column